Damen 1

Vorne v.l. Selina Lorenz, Emma- Jo Ammann, Lia Steiner, Priscila Köster, Nadja Reidel, Tabea Götsch

2. Reihe v.l. Ana Muzzolini, Timea Mezei, Aline Mathys, Anouk Czerwenka, Nadine Letze, Simona Negroni, Cèline Jutzi

3. Reihe v.l. Stephanie Mathys, Melanie Scherb, Angela Krieger, Marie- Rose Bütikofer, Denise Schwaiger, Simone Schöffel, Jürg Müller (Trainer)

Hinterste Reihe v.l. Anja Herrera, Ilenia Zimmerli, Lisa Zimmerli, Alina Stähelin, Thomas Mathys (Trainer)

Spielplan Hauptrunde

Datum Zeit Spiel Heimteam Gastteam Ort Resultat
10.09.2017 19:00SPL2SPONO EAGLES II HSG LeimentalNottwil SPZ22:39 (9:16)
12.09.2017 20:30CH-Cup FGC Amicitia Zürich HSG LeimentalZürich Saalsporthalle32:52 (12:25)
16.09.2017 17:30SPL2HSG Leimental LK Zug IIBinningen Spiegelfeld28:28 (17:17)
24.09.2017 16:00SPL2HSG Leimental SG Yverdon & CrissierTherwil 99er38:27 (22:16)
27.09.2017 20:30CH-Cup FHSG Leimental II HSG LeimentalOberwil Thomasgarten25:35 (14:16)
08.10.2017 17:00SPL2HSG Leimental HC Goldach-RorschachOberwil Thomasgarten34:22 (19:10)
19.10.2017 20:45SPL2LC Brühl Handball II HSG LeimentalSt. Gallen AZSG 1-331:40 (19:20)
22.10.2017 19:00SPL2HSG Leimental BSV StansOberwil Thomasgarten29:20 (17:10)
28.10.2017 17:00SPL2ATV/KV Basel HSG LeimentalBasel Rankhof23:35 (11:19)
02.11.2017 20:15CH-Cup FLK Zug II HSG LeimentalZug Sporthalle27:40 (12:22)
05.11.2017 16:00SPL2HSG Leimental SPONO EAGLES IIOberwil Thomasgarten31:32 (15:15)
11.11.2017 20:30SPL2LK Zug II HSG LeimentalZug Sporthalle44:31 (21:18)
19.11.2017 15:00SPL2SG Yverdon & Crissier HSG LeimentalYverdon Léon Michaud30:23 (13:11)
07.01.2018 16:00SPL2HSG Leimental LC Brühl Handball IIOberwil Thomasgarten0:0 (0:0)
13.01.2018 20:00SPL2HC Goldach-Rorschach HSG LeimentalRorschach Seminar0:0 (0:0)
20.01.2018 19:30SPL2BSV Stans HSG LeimentalStans Eichli0:0 (0:0)
27.01.2018 15:15SPL2HSG Leimental ATV/KV BaselBinningen Spiegelfeld0:0 (0:0)
03.02.2018 16:00CH-Cup FHSG Leimental HSC KreuzlingenBinningen Spiegelfeld0:0 (0:0)

Tabelle Hauptrunde SPL2

Rang Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 SG Yverdon & Crissier 9 7 1 1 218 194 24 15
2 LC Brühl Handball II 10 7 0 3 292 239 53 14
3 LK Zug II 9 6 2 1 263 219 44 14
4 HSG Leimental 10 6 1 3 328 279 49 13
5 HC Goldach-Rorschach 9 4 0 5 203 238 -35 8
6 SPONO EAGLES II 10 3 0 7 243 266 -23 6
7 ATV/KV Basel 10 2 0 8 203 267 -64 4
8 BSV Stans 9 1 0 8 190 238 -48 2

Trainingszeiten / Kontakt

Montag Mittwoch Donnerstag
20:00 – 21:45 20:15 – 22:00 20:00 – 21:45
Spiegelfeld in Binningen Thomasgarten in Oberwil Spiegelfeld in Binningen