Damen 1

HSG Leimental - SPAR Premium League (SPL2)

Hintere Reihe: Gioia Glauser, Mina Tschopp, Yael Brönnimann, Finja Sens, Noemi Aigner, Chiara Gugelmann, Nadine Letze Mittlere Reihe: Ariel Attenhofer (Trainer), Olivia Gallacchi, Ana Muzzolini, Cindy Brogle, Ilenia Zimmerli, Lisa Zimmerli, Miriam Weber, Denise Schwaiger, Thomas Clauss (Torhütertrainer) Vordere Reihe: Sarah Wenger, Svenja Jeker, Aida Kanoute, Céline Jutzi, Manuela Beck, Julia Bösiger, Anna von Capeller, Simone Schoeffel Es fehlen: Aliya Bogazköy, Medizinisches Personal Marco Stürchler (Physio), Sarah Lüthi (Physio), Thomas Rychen (Teamarzt)

Spielplan

Datum Zeit Spiel Heimteam Gastteam Ort Resultat
28.08.2022 16:00Mobiliar-Cup FHSG Leimental SG HV OltenOberwil Thomasgarten35:34 (11:13)
03.09.2022 18:00SPL2HC Arbon HSG LeimentalArbon Sporthalle35:26 (13:12)
10.09.2022 17:30SPL2HSG Leimental LC Brühl Handball IIOberwil Thomasgarten36:31 (16:16)
17.09.2022 17:30SPL2BSV Stans HSG LeimentalStans Eichli36:30 (19:18)
24.09.2022 20:00SPL2HSG Leimental LK Zug IIBasel Rankhof32:32 (16:19)
09.10.2022 17:00SPL2SG HV Olten HSG LeimentalOlten Stadthalle Kleinholz28:36 (17:16)
15.10.2022 18:00SPL2HSG Leimental SPONO EAGLES IIBinningen Spiegelfeld32:31 (14:12)
22.10.2022 00:00Mobiliar-Cup FHSG Leimental HV Herzogenbuchsee0:10 (0:0)
26.11.2022 20:00SPL2US Yverdon HSG LeimentalYverdon Léon Michaud35:25 (17:14)
03.12.2022 18:30SPL2HSG Leimental HC ArbonOberwil Thomasgarten31:36 (15:15)
11.12.2022 13:00SPL2LC Brühl Handball II HSG LeimentalSt. Gallen Kreuzbleiche0:0 (0:0)
17.12.2022 18:00SPL2HSG Leimental BSV StansBinningen Spiegelfeld0:0 (0:0)
07.01.2023 20:00SPL2LK Zug II HSG LeimentalZug Sporthalle0:0 (0:0)
15.01.2023 16:00SPL2HSG Leimental SG HV OltenTherwil 99er0:0 (0:0)
21.01.2023 18:00SPL2HSG Leimental US YverdonOberwil Thomasgarten0:0 (0:0)
28.01.2023 20:00SPL2SPONO EAGLES II HSG LeimentalNottwil Kirchmatte0:0 (0:0)

Trainingszeiten / Kontakt

Montag, Spiegelfeld Binningen Mittwoch, Thomasgarten Oberwil Donnerstag, 99er Halle Therwil
20:15 – 22:00 18:45 – 20:15 20:30 – 22:00
Spiegelfeld in Binningen Thomasgarten in Oberwil 99er Sporthalle in Therwil

Cheftrainer

Ariel Attenhofer

+41 79 174 18 19


Torhütertrainer

Thomas Clauss