Damen 1

HSG Leimental - SPAR Premium League (SPL2)

hinten von links nach rechts:Ariel Attenhofer (Trainer), Simone Schoeffel, Latina Negroni, Miriam Weber, Ilenia Zimmerli, Lisa Zimmerli, Julia Mauler, Ana Muzzolini, Jürg Müller (Trainer)
Sarah Wenger, Cindy Brogle, Aida Kanoute, Marion Ort, Manuela Beck, Seraina Kohlbrenner, Chiara Kohlbrenner

Es fehlen: Tabea Götsch, Finja Sens, Sandra Jacquard, Thomas Clauss (TW-Trainer), Medizinisches Personal Sarah Lüthi, Anuschka Muzzolini, Marco Stürchler, Thomas Rychen, Teammanager Marcel Cristea

Tabelle

Rang Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 LC Brühl Handball II 5 4 1 0 159 135 24 9
2 LK Zug II 5 3 2 0 153 130 23 8
3 SG HV Olten 4 2 1 1 127 108 19 5
4 SPONO EAGLES II 4 2 1 1 129 121 8 5
5 BSV Stans 4 1 0 3 103 111 -8 2
6 HSG Leimental 3 0 1 2 103 114 -11 1
7 HC Arbon 5 0 0 5 109 164 -55 0

Spielplan

Datum Zeit Spiel Heimteam Gastteam Ort Resultat
30.08.2020 18:00CH-Cup FHV Herzogenbuchsee 2 HSG LeimentalHerzogenbuchsee Mittelholz21:30 (8:14)
06.09.2020 20:00SPL2SPONO EAGLES II HSG LeimentalNottwil SPZ45:39 (19:21)
19.09.2020 19:00SPL2HSG Leimental LC Brühl Handball IIOberwil Thomasgarten32:37 (16:18)
05.10.2020 20:15CH-Cup FBSV Stans HSG LeimentalStans Eichli29:25 (13:12)
17.10.2020 14:00SPL2SG HV Olten HSG LeimentalOlten BBZ (Giroud-Halle)32:32 (16:16)
31.10.2020 19:30SPL2BSV Stans HSG LeimentalStans Eichli0:0 (0:0)
03.11.2020 05:00SPL2HSG Leimental LK Zug II!Spiel wird neu angesetzt.0:0 (0:0)
07.11.2020 15:00SPL2HSG Leimental HC ArbonTherwil 99er0:0 (0:0)
15.11.2020 15:00SPL2HSG Leimental SPONO EAGLES IIOberwil Thomasgarten0:0 (0:0)
09.01.2021 16:45SPL2LC Brühl Handball II HSG LeimentalSt. Gallen AZSG 1-30:0 (0:0)
17.01.2021 15:00SPL2HSG Leimental SG HV OltenOberwil Thomasgarten0:0 (0:0)
23.01.2021 20:00SPL2LK Zug II HSG LeimentalZug Sporthalle0:0 (0:0)
30.01.2021 17:00SPL2HSG Leimental BSV StansTherwil 99er0:0 (0:0)
06.02.2021 20:00SPL2HC Arbon HSG Leimental0:0 (0:0)

Trainingszeiten / Kontakt

Montag Mittwoch Donnerstag
20:00 – 21:45 18:45 – 20:15 20:00 – 21:45
Spiegelfeld in Binningen Thomasgarten in Oberwil 99er Sporthalle in Therwil

Cheftrainer

Ariel Attenhofer

+41 79 174 18 19


Nadelberg 21
4051 Basel

Co-Trainer

Jürg Müller

+41 78 247 10 35


Baumgartenweg 16
4106 Therwil

Athletiktrainerin

Sarah Lüthi

+41 79 609 02 85


Biascastrasse 32
4059 Basel

Teammanager

Marcel Cristea

+41 79 477 47 00


Inselstrasse 76
4057 Basel