Damen 2

hinten von links nach rechts: Silvio Schwob, Nadja Lüthi, Lea Oberholzer, Regula Reitnauer, Stefanie Schäufele, Sarah Symanzick, Laura Manz, Michel Zbinden vorne von links nach rechts: Sarah Wenger, Ana Muzzolini, Latina Negroni, Olivia Benz, Maili Fagagnini, Nadine Letze, Zorka Gorgieva Es fehlen: Nadja Reidl, Livia Fricker, Tatjana Degen, Stéphanie Andrey, Julia Hegemann

Spielplan Hauptrunde

Datum Zeit Spiel Heimteam Gastteam Ort Resultat
10.09.2017 15:00F1HSG Leimental II * STV WillisauOberwil Thomasgarten31:26 (15:14)
23.09.2017 18:30F1TV Zofingen Handball Frauen 1 HSG Leimental II *Zofingen BZZ20:30 (9:16)
27.09.2017 20:30CH-Cup FHSG Leimental II * HSG LeimentalOberwil Thomasgarten25:35 (14:16)
01.10.2017 13:30F1HV Herzogenbuchsee 2 HSG Leimental II *Herzogenbuchsee Mittelholz24:28 (12:12)
08.10.2017 19:00F1HSG Leimental II * TSV Frick 1 Oberwil Thomasgarten32:23 (14:7)
04.11.2017 20:00F1STV Willisau HSG Leimental II *Willisau Hallenbad30:21 (17:10)
18.11.2017 14:00F1HSG Leimental II * DHB Rotweiss Thun 2Binningen Spiegelfeld28:15 (12:7)
26.11.2017 17:00F1DHB Rotweiss Thun 2 HSG Leimental II *Thun Gotthelf18:10 (8:4)
02.12.2017 16:00F1HSG Leimental II * TV Zofingen Handball Frauen 1Therwil 99er23:21 (12:10)
10.12.2017 13:00F1TSV Frick 1 HSG Leimental II *Frick Ebnet19:33 (12:15)
16.12.2017 19:00F1HSG Leimental II * HV Herzogenbuchsee 2Oberwil Thomasgarten22:26 (11:10)
07.01.2018 17:30F1HV Herzogenbuchsee 2 HSG Leimental II *Herzogenbuchsee Mittelholz19:19 (9:10)
20.01.2018 19:30F1HSG Leimental II * HC ArbonBinningen Spiegelfeld20:17 (11:9)
28.01.2018 16:00F1HSG Leimental II * SG Muotathal/ Mythen-Shooters *Binningen Spiegelfeld18:25 (7:10)
11.02.2018 15:30F1LC Brühl Handball Future * HSG Leimental II *St. Gallen Kreuzbleiche38:20 (20:9)
17.02.2018 19:00F1HC Malters * HSG Leimental II *Malters Oberei20:17 (7:10)
24.02.2018 14:00F1HSG Leimental II * HV Herzogenbuchsee 2Therwil 99er26:25 (13:15)
03.03.2018 18:00F1HC Arbon HSG Leimental II *Arbon Sporthalle29:25 (16:9)
10.03.2018 19:30F1SG Muotathal/ Mythen-Shooters * HSG Leimental II *Goldau Berufsbildungszentrum (BBZG)26:26 (14:17)
07.04.2018 14:00F1HSG Leimental II * LC Brühl Handball Future *Therwil 99er28:32 (16:17)
14.04.2018 19:45F1HSG Leimental II * HC Malters *Binningen Spiegelfeld18:26 (9:11)

Tabelle Hauptrunde

Rang Team Spiele Siege Unent Nied T+ T- TD (+/-) Punkte
1 LC Brühl Handball Future * 10 9 0 1 306 218 88 18
2 HC Malters * 10 7 0 3 238 226 12 14
3 HC Arbon 10 5 0 5 241 247 -6 10
4 SG Muotathal/ Mythen-Shooters * 10 4 1 5 260 263 -3 9
5 HSG Leimental II * 10 2 2 6 217 257 -40 6
6 HV Herzogenbuchsee 2 10 1 1 8 211 262 -51 3

Trainingszeiten / Kontakt

Montag Donnerstag
20:15 – 22:00 20:00 – 21:45
Thomasgarten in Oberwil Spiegelfeld in Binningen